Беспокоит такой вопрос, могут ли приставы забрать машину из за такой маленькой суммы?

Здравствуйте, брал микройзайм, долг на 13 тысяч, наложили ограничение на регистрационные действия. Беспокоит такой вопрос, могут ли приставы забрать машину из за такой маленькой суммы?

, Вадим, г. Иркутск
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при отсутствии иного имущества может.

«Обзор судебной практики Верховного суда Российской Федерации N 4 (2021)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2022)

16. При отсутствии у должника иного имущества, на которое может быть обращено взыскание, закон допускает возможность обращения взыскания на имущество, стоимость которого превышает сумму задолженности.