Нужна консультация по досудебном медицинской претензии

Нужна консультация по досудебном медицинской претензии.

  • Претензия
    .docx
Уточнение от клиента
Кто в данному случае будет нести ответственность, поликлиника или врач
, давид, г. Ростов-на-Дону
Егор Ильин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Я готов оказать Вам консультацию по досудебной медицинской претензии. Однако, для того чтобы дать более точный и квалифицированный ответ, мне необходимо узнать больше информации о Вашей ситуации. Пожалуйста, расскажите мне подробнее о том, что произошло, какие претензии у Вас есть и какие действия были предприняты до этого. Я готов помочь Вам в решении данного вопроса. Возможно также отправить претензию через мессенджеры

Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый давид, г. Ростов-на-Дону

Для ответа по существу поставленного вопроса необходимо определить с кем вы заключали договор на оказание медицинской помощи. Ответственно то лицо которое указано в договоре и будет ответчиком по вашему гражданскому делу в силу ст. 1068 ГК РФ

Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Юридическое лицо возместив причерченный вам вред может в силу ст. 1081 ГК РФ подать регрессный иск к лечащему врачу.

Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.