Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд за клевету на свекра, на основании того, что он написал на меня

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд за клевету на свекра, на основании того, что он написал на меня заявление в отдел опеки и попечительства, за то что я якобы препятствую общению его с внучкой, хотя по факту мы не видели его в лицо два года, он знает где мы живём, у него есть наши номера телефонов и вдруг такая жалоба.

Уточнение от клиента
Пишу с аккаунта мужа, меня зовут Анастасия.
, Андрей, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об защите чести и достоинства

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.

Андрей
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за информацию, подумаю.

Стоимость иска договорная, обсудим в чате