Здравствуйте, на днях друг нашел карту и мы решили с ним потратить сумму около 1500, в момент покупок только мой

Здравствуйте, на днях друг нашел карту и мы решили с ним потратить сумму около 1500, в момент покупок только мой друг расплачивался с этой карты, у меня в руке её не было, что мне может за это грозит?

, Вячеслав, г. Братск
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если вы знали, что карта найденная, не держали ее в руках, но были вместе с другом и совместно тратили деньги, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 158 УК РФ