Как нам быть и что нам делать, чтобы срок был меньше?

Здравствуйте. Молодого человека и его девушку задержали с наркотиками, в доме тоже нашли вес. Из за страха они дали показания, рассказали всё. Молодой человек остался под стражей, девушку отпустили. Она рассказала как их били, когда давали показания. Но следов избиения нет. Сейчас до суда она дама, он в СИЗО. Скажите пожалуйста, если он от страха наговорил на себя всё что было и чего не было, как нам дальше вести себя, чтобы смягчить приговор. Он в семье один остался мужчина. Всех похоронили, только мама и бабушка. Только от него всегда была помощь во всём. У него все отличные характеристики, из школы, он хорошо учился, с работы, от всех соседей и знакомых. Может ли повлиять все эти хорактеристики в суде? Он небыл судим. Не было ни одного привода в полицию. Он всегда вежливый и добрый. Как нам быть и что нам делать, чтобы срок был меньше?

, Светлана, г. Москва
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для того, чтобы вам помочь, нужно знакомиться с материалами уголовного дела, беседовать с вашим сыном, согласовывать с вами и им позицию и перспективы защиты. В рамках консультации, к сожалению ответить на ваш вопрос затруднительно.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Характеристики свидетельствуют о том, что он не плохой человек и будут способствовать назначению не очень строгого наказания. В дополнение Вам стоит собрать сведения о заболеваниях его и членов семьи, о доходах если они не велики. Ну подумать о найме адвоката. Изучив дело и переговорив с обвиняемым, можно лучше понять как помочь и спланировать защиту и какие документы подготовить. Если дело в Москве и нужна помощь — напишите в чат, обсудим.