Может ли инспектор ДПС выписать штраф за тонировку передних боковые стекол, если двигатель автомобиля заглушен?

, Арина, г. Хабаровск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Арина!

3.1 Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ).

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.