В этом году его ребёнку от первого брака исполняется 18 лет, какая вероятность, что на нашего совместного

Здравствуйте! Бывший муж платил ребенку от первого брака алименты в размере 25% от зп, нашему совместному, после развода -16,5%. В этом году его ребёнку от первого брака исполняется 18 лет, какая вероятность, что на нашего совместного автоматически будут начислены алименты в размере 25% от зп, или гадо снова обращаться в суд с заявлением?

, Татьяна, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Нужно обращаться в суд с новым заявлением об изменении порядка взыскания в связи с совершеннолетием одного из детей.

Если нужна помощь в работе по этому вопросу, то напишите мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь.Мое лидирующее направление в гражданском праве -это алиментные обязательства, а так же имею стаж в этом направлении 8 лет. Вы можете задать любые интересующие вопросы в этом чате. Цена консультации договорная.