Я собственница своей комнаты в общежитии, и мой сожитель, хочет обманом забрать у меня половину комнаты, он

Я собственница своей комнаты в общежитии, и мой сожитель, хочет обманом забрать у меня половину комнаты, он говорит , что типа он давал мне половину денег на эту комнату, конечно это всё враньё и он даже здесь не прописан, хочу его выгнать, он не уходит, и говорит что заберёт пол комнаты

, Елена, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

В данном случае Ваш сожитель не имеет законных оснований «забрать» половину комнаты и для предъявления требований в судебном порядке в отношении прав на половину комнаты у него также отсутствуют основания.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.