Подскажите пожалуйста возможно ли его посадить, если напишем заявление в полицию?

Здравствуйте. У меня такая проблема, внук издевается над бабушкой( он проживает с ней), довёл ее до истощения, в квартиру попадаю через раз, внук закрывается в квартире, избивает ее. Он состоит на учёте у психиатра. Подскажите пожалуйста возможно ли его посадить, если напишем заявление в полицию? С бабушки сняты побои

, Кристина, г. Киров
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в таких ситуациях надо обязательно обращаться в полицию! Но, если он ранее не судим, лишить свободы с первого раза, возможно, не получится. Совершение повторного преступления после осуждения может служить основанием для назначения реального лишения свободы.

Оцените, пожалуйста, ответ.