Согласно данному направлению я должен отработать некоторое время в организации, но я этого не хочу, какие штрафы мне тогда надо будет выплатить?

Здравствуйте, я в 2019 году поступил в университет по целевому направлению. Согласно данному направлению я должен отработать некоторое время в организации, но я этого не хочу, какие штрафы мне тогда надо будет выплатить? Организация мне ничего не платила

, Ан, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ан!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.