Могу ли я после ежегодного отпуска в июле взять ещё один отпуск авансом предусмотренный ст

Добрый день. Работаю учителем. В сентябре ухожу в декрет. Могу ли я после ежегодного отпуска в июле взять ещё один отпуск авансом предусмотренный ст. 260 тк РФ?

, Диана Юрьевна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нормы ТК РФ регламентируют ст.260 ТК РФ по желанию работницы предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя непосредственно после и по окончании отпуска по уходу за ребенком согласно нормы права и сферы Вашей деятельности.

Таким образом, регламент данной статьи исчерпывающий в части воли работницы, и отпуска вне зависимости от стажа работы.  Работодатель менять волю, указанную в заявлении работницы, не может.

Доброго Вам дня.