Если да, то подскажите каким образом это должно происходить юридически правильно

Здравствуйте, подскажите возможно ли примирение сторон до суда, если уголовное дело уже открыто ст167 часть 1, если виновник готов возместить ущерб.

Если да, то подскажите каким образом это должно происходить юридически правильно !

, Клиент, г. Оренбург
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! подозреваемый/обвиняемый и потерпевший должны подать ходатайство дознавателю о прекращении дела, потерпевший пишет расписку в получении денег и отсутствии претензий, в случае удовлетворения он выносит постановление о прекращении дела

 Согласно ст. 25 УПК РФ

следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред

прошу оценить ответ