Или это расценится как клевета и возвращать мото только через суд, опять?

Добрый день! Муж продал мотоцикл, потом выяснилось что документы на мотоцикл поддельные и девушка, которая купила этот мотоцикл подала в суд. Решением суда было расторжение договора, муж в течение 2х лет выплатил сумму по решению суда, но девушка теперь не выходит на связь и мотоцикл не возвращает, хотя расторжение договора предусматривает, что мотоцикл она должна вернуть, а муж должен был выплатить сумму по договору. Каким образом сейчас заставить ее вернуть этот мотоцикл? Возможно ли написать заявление в полицию на кражу? Так как по сути она не отдаёт собственность мужа. Или это расценится как клевета и возвращать мото только через суд, опять?

  • DB235CE5-B6DE-4257-A54E-0FA24DBFD9F5
    .jpeg
, Ольга, г. Красноярск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Мужу следует взять в суде исполнительный лист по вынесенному судебному решению и обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства и возврате мотоцикла.