Имеются ли основания для удовлетворения заявления Петрова?

Петров по результатам проведения в отношения него аттестации был признан не соответствующим замещаемой им должности и уволен с государственной службы. Петров не согласился с увольнением и обратился в суд. В качестве доводов своей правоты Петров привел следующие обстоятельства:

о предстоящей аттестации Петров был поставлен в известность за два дня до её проведения;

на заседании аттестационной комиссии присутствовало 10 из двадцати членов комиссии;

комиссия не позволила Петрову присутствовать на её заседании;

о решении аттестационной комиссии Петров был извещен через неделю после её проведения;

приказ о его увольнении был издан через две недели после проведения аттестации;

Петрову не была предложена для замещения нижестоящая должность, хотя такая должность имелась;

из содержания решения аттестационной комиссии следует, что профессиональная служебная деятельность Петрова, его участие в решении поставленных перед возглавляемым подразделением задач, сложность выполняемой им работы, ее эффективность и результативность, организаторские способности аттестационной комиссией не учитывались.

Имеются ли основания для удовлетворения заявления Петрова?

, Килиан, г. Ярославль
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Килиан!

Решение задач для студентов это платная услуга. Вы можете написать мне, либо любому другому юристу в личные сообщения, для того чтобы вы могли получить услугу по решению задачи. Цены у всех юристов разные.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные