Срок загран паспорта заканчивается, собираюсь обратиться в российский консул в Ташкенте для продления

Я нахожусь в Узбекситане. Срок загран паспорта заканчивается, собираюсь обратиться в российский консул в Ташкенте для продления загранпаспорта, и хочу узнать нужно ли подтверждать через нотариус действительность своих документов?

, Динара, г. Москва
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Нет, если ваши документы выданы уполномоченными органами РФ, то для обращения в консульство РФ в вашем случае ничего подтверждать у нотариусов не нужно.