Как мне кажется, это Введение в заблуждение

попался на любовную мошенницу, дарил ей добровольные подарки(переводы), . но перед встречей она сказала что у нее проблемы и нужны деньги(сама не просила).Я сказал что денег не дам, но могу пожить у нее и заплатить за аренду, прожил в итоге только половину срока.(подтвердить факт аренды можно перепиской, и авиабилетами) в состоянии аффекта и алкогольного опьянения сказал ей, что "мне от тебя ничего не надо", но доказательств этому нет. Сейчас понимаю, что она скрыто манипулировала мной и привязывала к себе всё наше общение. Хочу вернуть эту часть средств за аренду или все переводы, если это возможно. Есть факт, что она врала мне насчет наличия работы медсестрой, что ей не хватает денег на жизнь и того, что у нее есть долги по микрокредитам. Это можно как-то использовать? И как мне придется это доказывать? как мне кажется, это Введение в заблуждение.. также в переписке она согласилась вернуть малую часть средств за аренду, но больше не вернет, и оставит их как плату за один половой акт, который у нас был

, Охотин Кирилл, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Охотин Кирилл
Клиент, г. Новосибирск
Я скорее хотел оценить перспективы этого дела. -Являются ли мои слова «мне от тебя ничего не надо» законным основанием в отказе в возвращении средств.-Является ли факт обмана веским основанием, чтобы вернуть все денежные переводы(подарки) Верховный суд разрешил не возвращать «бывшему» подарки — отношений у нас не было, по ее словам это дружеская переписка, подарки были добровольные, но она ввела меня в заблуждение. Этот факт можно доказать?

Да, факт заблуждения можно будет использовать в суде