Здравствуйте, если первый ребенок родился 2003 году, а второй в 2018 какая сумма материнского капитала мне положенна?

Здравствуйте,если первый ребенок родился 2003 году, а второй в 2018 какая сумма материнского капитала мне положенна ?

, Виолетта, г. Орск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как оба ребенка родились до 1.01.2020, размер маткапитала составит 587 тыс.руб

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ размер 586 946,72 руб, так как  право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31.12.2019.