Я позвонил они сперва не хотели его забирать

Здравствуйте я отдал в ремонт. Заплатил 7000 на запчасти. Привезли но стало хуже работать. Я позвонил они сперва не хотели его забирать. Потом забрали и теперь просят 400 р. За доставку.

, Сергей, г. Якутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе пока что не платить. Если будет установлено, что новый недостаток возник вследствие некачественного ремонта. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.