Или больше нервов и сил потрачу?

Здравствуйте, учусь в колледже, решил заказать у организации «ДипломТайм» дипломную работу, отправил все методические указания на почту сотруднику, общались в Ватсаппе, внес предоплату 50% (10100р) через официальную(под вопросом) платежную систему и стал ждать. В сроки попали, но работа была сделана ужасно, скопировано с интернета практически все, 7% оригинальности, менеджер который курирует мою работу игнорирует и не отвечает на сообщения. Когда заподозрил что-то не ладное – почитал более детально об этой организации, нашел сайт где было 160 отрицательных отзывов об этой организации, оказалось что они мошенники. В Сбербанке мне сказали что средства вернуть не могут, сказали обращаться в полицию, почитав про организацию узнал что работают и занимаются таким достаточно давно, со стороны закона получится ли у меня вернуть свои средства ? (20200р) Есть ли смысл обращаться в полицию? Или больше нервов и сил потрачу ?

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Дело в том, что курсовые и дипломные работы студенты должны готовить сами т.к. это процесс получения образования.  Поэтому заказывать курсовую работу у подобных фирм, является неправомерным занятием, поэтому не может охраняться по правилам защиты прав потребителей. Вы, конечно можете написать им претензию, но обращаться в какие либо органы для защиты своих прав не рекомендую.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.