Сторона не выполняет условия договора

Добрый день, такая ситуация - занимаемся грузоперевозками, заказчик не выполняет условия договора (т.е. просроченной задолженности очень много), заказчик выплачивает ее маленькими суммами время от времени, и сейчас от нас требует установить дополнительное оборудование на наши автомобили согласно договору. Вопрос заключается в том, что имеет ли право заказчик, который не выполняет свои обязательства по оплате согласно договора требовать от нас выполнение своих обязательств и обязательно ли их выполнять?

, Антон, г. Ижевск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Антон, у вас договорные обязательства сторон. Если на одной
стороне обязательства,  то другая
сторона вправе требовать их выполнения надлежащим образом. Вы требуете оплаты,
а заказчик, соответственно,  выполнения
обязательств с вашей стороны. Все споры между вами решаются в суде. Можете обратиться
на платную консультацию через  чат,
установим все юридически значимые обстоятельства, и вы примете правильное
решение.