Подскажите пожалуйста, как и куда нам обращаться?

Здравствуйте! Мой гражданский супруг находится 7 месяцев в зоне СВО. В период сильного обстрела, прыгая в окоп, то ли ударился головой, то ли была контузия, сам не понял, как это произошло, полностью ослеп на один глаз. Командир взвода из части повез его к офтальмологу в районную больницу, после осмотра выяснилось, что у него атрофия глазного нерва (причина не установлена, т.к. не проводилось никаких лабораторных и рентгенологических методов исследования). Врач выдала направление на экстренную госпитализацию, но командование части решило самостоятельно, что госпитализировать его не нужно, "так пройдёт, наверно выпил или съел что-то не то" - это их аргументы!!! Ему необходимо СРОЧНОЕ обследование и лечение! Иначе, это может привести к полной потере зрения и второго глаза! Направление на госпитализацию ему на руки никто не выдал, согласие, на предоставление медицинской документации другим лицам и отказ от госпитализации он тоже не подписывал! С момента потери зрения прошла уже неделя. Подскажите пожалуйста, как и куда нам обращаться?

Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Татьяна, Вам нужно писать жалобу с описанием всех обстоятельств в тот орган военной прокуратуры, которой надзирает на воинской частью, где проходит службу Ваш супруг.