При заключении договора кредитования нам включили в договор сумму страховки жизни от банка и каких то доп

Взяли в кредит бу авто в автосалоне. При заключении договора кредитования нам включили в договор сумму страховки жизни от банка и каких то доп услуг от сторонней фирмы, при этом ни договора ни других документов, подтверждающих сделку и оплату с этой фирмой нет. что это за услуги, непонятно. Расторгнуть ничего с этой фирмой и вернуть деньги не можем. По телефону сказали, что у них есть какие-то документы с нашей подписью о том что они отремонтировали наш автомобиль и за это мы заплатили.

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.