Неисправный прибор

Добрый день! 15.02.14 купили распределительный блок на автомобиль, оказался не исправен. не дает зарядку автомобилю. сегодня, 16.02.14 хотели вернуть или обменять, но нам отказали. при этом ни чеков, ни гарантии нам никто не давал.цена этой детали 1800 рублей. получается выкинули деньги на ветер.не знаем как быть и что делать

, Юлия, г. Армавир
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, уточните, а где вы покупали блок? Тем не менее отсутствие чека не является основанием для отказа в замене товара, возвращении уплаченной суммы. п.5 ст. 18 Закона РФ " О защите прав потребителей".