Здравствуйте, устраиваюсь на работу, скинули анкету, в которой нужно указать паспортные данные, как поступить?

, Анжелика, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Это Ваше решение, предоставлять свои персональные данные или нет. В любом случае, оператором ПД станет потенциальный или будущий работодатель.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Здравствуйте ещё раз, не опасно ли отправлять так паспортные данные? мало ли что можно сделать, зная такие данные.

Согласен с Вами, опасно. Но ответственность за использование ПД наступает только после их неправомерного использования.