Как оформить машину в долевую собственность между супругами

Как оформить машину в долевую собственность между супругами.Что бы ни один,ни второй не смог,без подписи другого,что либо сделать( продать,подарить,обменять и т.п.)

, Ольга, г. Пенза
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

По общему правилу собственность супругов, приобретенная в браке, является их совместной собственностью (ст. 33 Семейного кодекса РФ). Иной режим собственности вы можете установить в брачном договоре.

Ст. 40 Семейного кодекса определяет, что

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

По другому вы никак не оформите авто в долевую. Собственник у авто всегда только один