Здравствуйте, можно ли с Одной специальности с 3курса колледжа, перевестись в другой колледж в другой специальность и чтобы не забрали в армию

Здравствуйте, можно ли с Одной специальности с 3курса колледжа ,перевестись в другой колледж в другой специальность и чтобы не забрали в армию

, Ксения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если срок отсрочки, который был предоставлен в первом колледже (из него осуществляется перевод) не увеличивается или увеличивается не более чем на один год, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется.

Выбор специальности остается за Вами.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,