Как выплатить часть ипотеки продавца за квартиру, которую сами оформляем в ипотеку

Добрый день! рассматриваем вариант покупки квартиры в ипотеку, нашли вариант, но у собственника квартиры еще не выплачена часть своей ипотеки за эту квартиру, и свидетельство право собственности, естественно с обременением, как правильно нам отдать, оформить его часть ипотеки, какие наши действия в первую очередь, наш банк не против, спасибо, Ирина

, ирина васильевна, г. Челябинск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Продавец не сможет вам ее продать, так как квартира находится в залоге у банка.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый День, Ирина Васильевна!

В Вашей ситуации скорее всего банк продавца не даст разрешения на продажу, а, поскольку жилье у банка в залоге, то без согласия банка купить не получится.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.