И получается ближайшие 10 лет дополнительный отпуск мне не положен вообще?

Добрый день! Работал вольнонаемным сотрудником в МВД, положен был дополнительный отпуск за стаж работы, перешёл на аттестованную должность, будет ли защитываться предыдущий стаж, чтобы получить дополнительный отпуск или всё обнулится и стаж будет считаться по новой?И получается ближайшие 10 лет дополнительный отпуск мне не положен вообще?

, Андрей, г. Киров
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Андрей.

Приказ МВД России от 12 октября 2021 г. N 753 «О ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов, организаций и подразделений системы МВД России»
В соответствии с частью второй статьи 116 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях социальной защищенности работников органов, организаций и подразделений системы МВД России — приказываю:

Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878.

1. Установить, что работникам подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, предоставляются ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет. Да вы перешли на другую должность, но остались же в этом ведомстве. Я думаю, что все за вами сохранится. Обратитесь в ваш отдел кадров, они вам все раскажут.