Если прошло уже время после развода?

Здравствуйте. Могу ли я поддать на раздел имущества. Если прошло уже время после развода???

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Могу ли я поддать на раздел имущества. Если прошло уже время после развода???

Вы можете подать иск о разделе имущества, даже если прошло время после развода.

Когда был развод? Спор о порядке использования имущества когда возник?

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Срок исковой давности на раздел совместно нажитого имущества 3 года, исчисляется он не с момента, когда брак расторгнут, а с момента, когда права супруга нарушаются.

Для более точного ответа нужно понимать сколько времени прошло после развода.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе

Екатерина
Клиент, г. Москва
Брак прекращён 24 апреля 2020года

продолжаете пользоваться общим имуществом супругов?