В какой суд подавать административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Генеральной прокуратуры?

Здравствуйте! В какой суд подавать административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Генеральной прокуратуры ?

, Сергей, г. Иваново
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. ст. 19, 21 КАС РФ, если не будут заявляться требования об оспаривании ненормативных правовых актов Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а только о признании незаконным бездействия, то административный иск следует подавать в районный суд по месту нахождения Генпрокуратуры РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».