Могу ли я получить квартиру квартиру умершего отца?

Я являюсь дочерью,в квартире я не прописана, квартира не приватизирована,но документы на приватизацию поданы. Прописан был только мой отец.

, Татьяна, г. Череповец
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно уточнить несколько вопросов. Но из Вашего вопроса непонятно — когда поданы документы на приватизацию — до или после смерти отца. Если до — то нужно включать в состав наследственного имущества долю, которая ему могла отойти, и Вы вправе как наследник получить часть этой доли. Если после смерти — то в приватизации Вы участвовать не будете, поэтому и право на приватизацию квартиры не имеете.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.