В случае аварии, если страховка неограниченная, но не под такси, страховая выплатит ущерб?

Я самозанятая, хочу сдать авто в аренду. Если его будут использовать под такси(без лицензии), какая ответственность для собственника? Я ведь не могу проконтролировать для каких целей используется авто. В случае аварии, если страховка неограниченная, но не под такси, страховая выплатит ущерб?

, Клиент, г. Калининград
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В договоре аренды транспортного средства Вы можете прописать пункт о запрете на использование автомобиля в службе такси, в курьерской службе, что решит возможную проблему со страховой компанией в будущем!

Законных оснований для отказа в выплате страховки лишь по указанным вами причинам нет.

Если Вам потребуется помощь в подготовке, проверке данного договора, либо консультация, то можете обратиться ко мне в чат.

Клиент
Клиент, г. Калининград
А с курьерской службой могут быть проблемы?

С курьерской службой ситуация аналогична!

Не вижу оснований для отказа в страховой выплате!

Если будут вопросы — обращайтесь:+7 (4012) 37 3040, +7 963 738 3040