Что Вы можете предложить, в связи с этим и сколько будут стоить Ваши услуги?

Здравствуйте.

Меня зовут Виталий. Я планирую зарегистрировать ООО (УСН 15%, два участника) в г. Краснодаре для организации поставок оптовых партий косметики из Израиля в Краснодар и дальнейшей ее реализации на территории стран Таможенного союза. Для этого мне нужно будет оплатить товар, страхование, доставку поставщику товара/услуг в валюте, произвести таможенное оформление груза, получить Декларацию ТД ТС.

Вопрос: какая схема работы будет оптимальна? Как я понимаю, через открытие ООО в Армении.

Что Вы можете предложить, в связи с этим и сколько будут стоить Ваши услуги?

Заранее благодарю за ответ.

, Виталий, г. Железногорск
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день!
Организация внешнеэкономической деятельности компании — это по сути разработка бизнес-проекта с обоснованиями.
Важно понимать, что ВЭД — междисциплинарная дисциплина, и в деятельности присутствуют регулирующие акты стран  как импортера так и экспортера.
Если очень сильно упростить, то основные моменты работы ВЭД сводятся к соблюдению валютного законодательства, в том числе актов регуляторов, таможенного законодательства, мер тарифного и нетарифного регулирования, части международных соглашений и конвенций.
Вы можете обратиться ко мне в чат, где мы с вами все обсудим.
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате».