Декретный отпуск, если ребенок умер

Могу ли я уволиться без отработки с ИП, если я ушла в декретный отпуск в октябре. Ребенок умер в ноябре, на работу вышла в декабре. В феврале поругалась с работадателем и ушла с рабочего места. Заявление написала в этот же день по собственному желанию. Декрет оформлен по март месяц.

, Ильсия,
Гульнара Сердобинцева
Юрист

Не можете уволиться без «отработки». Статья 80 ТК РФ предусматривает, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Ваш «декрет» был прекращен фактом выхода на работу.