Добрый день, работаю управляющей в Дикси Юг, заявление на увольнение было написано 03.05 последним рабочим днем

Добрый день, работаю управляющей в Дикси Юг, заявление на увольнение было написано 03.05 последним рабочим днем считается 17.05, мой супервайзер шантажирует меня тем, что пока не пройдёт полная инвентаризация магазина, моё заявление об увольнении она не выложит на корпоративный портал для увольнения, при этом, я сейчас нахожусь на официальном больничном, должна ли я сдавать магазин, и присутствовать на этой инвентаризации?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

в соответствии с Трудовым кодексом Вы предупреждаете работодателя о расторжении трудового договора не позднее чем за 2 недели.

Любой шантаж в отношении непринятия заявления об увольнении незаконен.

Так же как и ваше увольнение не должно подстраиваться под какие-либо мероприятия работодателя