Беременость в 16 л6т

Здравствуйте! Мне 16 лет , я забеременела от парня которому недавно исполнилось 22 , но мы с ним уже давно расстались сейчас все выяснилось , подскажите что мне делать? Просто я нахожусь у бабушки на опеке и не знаю что может сделать мне из за этого муниципалитет.

, Ксения, г. Москва
Дарья Ремнева
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте!

Муниципалитет вам ничего не может за это сделать, вас никто не имеет право наказывать.

Но в перспективе знайте, что с отца ребенка можно будет взыскать алименты на содержание малыша и на ваше содержание (до тех пор, пока ребенку не исполнится три года). Правда, нужно будет так или иначе доказать отцовство — либо он сам его признает, либо провести экспертизу (это можно будет сделать уже через суд).

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ксения!

В данной ситуации Вам необходимо будет в первую очередь установить отцовство, после чего уже сможете обязать отца ребенка платить алименты.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.