Налоговый вычет с 01. 01. 2014 при покупке квартры в общую совместную собственность

Здравствуйте! Объясните пожалуйста. Купили квартиру с женой и оформили в общую совместную собственность, регистрацию права получили 11.01.2014,акт приема передачи начало февраля 2014 года. Цена квартиры 3900000 рублей, на какой размер вычета мы можем рассчитывать, можем ли получить например я с 2000000р, а жена с оставшихся 1900000р, или нам положено только с 2000000р. И если возможно получить с полной суммы то как будет распределяться совместная собственность и налоговый вычет 100% (2млн.р) и 95%(1.9млн.р)? Большое спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, с 01.01.2014г. каждый из долевых собственников может получить вычет  с 2 млн. рублей, т.е. Вы можете получить вычет с 2 млн., а ваша супруга с 1,9. Далее ваша супруга может при следующей покупки, также «добрать» вычет с оставшейся суммы 100 тыс.