Здравствуйте что бы получить внж обязательна справка о доходах?

Здравствуйте что бы получить внж обязательна справка о доходах?Если я не работала нигде и никогда

, Влада, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Перед каждым, кто планирует получить вид на жительство, встаёт задача подтверждения доходов. Их должно быть достаточно для проживания самого заявителя и членов его семьи на достойном уровне. Без такого подтверждения в выдаче ВНЖ будет отказано. В том случае если Вы работаете по официальному трудовому договору с соответствующими налоговыми отчислениями, достаточно заказать в бухгалтерии справку о доходах для ВНЖ. Если же нет, придётся предъявить документы, подтверждающие нетрудоспособность, ввиду которой Вы не можете обеспечивать себя, документы о крупном состоянии, перешедшем к Вам по наследству, или выписку с действующего банковского счета. При предъявлении банковской справки для ВНЖ помните: баланс Вашего счёта должен равняться сумме 12 прожиточных минимумов, определённых правительством для Вашего населённого пункта, или превышать её. При подтверждении лучше всего предоставить сразу несколько свидетельств о получении доходов. Ими могут быть: Декларация о доходах (обязательно с отметкой налоговой) – при ведении индивидуальной предпринимательской деятельности, фермерстве, получении денежных средств из-за рубежа, доходов от инвестиций в ценные бумаги или от сдачи в аренду собственной недвижимости и других видов имущества (гаража, автомобиля, средств хранения продуктов, пр.); Справка из бухгалтерии фирмы, где Вы оформлены по трудовому договору; Бумаги, подтверждающие получение алиментов; Бумаги из соцзащиты о получении пособия; Подтверждение получения стипендии (справка из бухгалтерии или деканата учебного заведения); Справка о доходах физлица;

Трудовая книжка; Пенсионное удостоверение; Свидетельство о наследстве; Дарственная;

Справка из банка с указанием номера счёта; Договор подряда и свидетельство получения выплат в рамках этого договора. Если на ВНЖ претендует лицо, находящееся на иждивении, потребуются документы о доходах обеспечивающего его человека. При этом учитываются доходы без вычета налогов.

Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Для получения вида на жительство необходимо пройти медицинское обследование.

Иностранный гражданин для получения вида на жительство проходит медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления им наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих

Справка о доходах, а точнее размер и источники дохода необходимо подтверждать при последующей подачи уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации