Как снять с учета автомобиль, если на регистрационные действия в МРЭО наложены 2 ограничения

Владею японским автомобилем 9 лет, приобрел его из другого региона - Екатеринбурга, где он, после растаможивания, стоял на учете всего месяц, т.е. купив его я знал, что он был ввезен в Россию 1,5 месяца назад. В настоящее время снять его с учета нельзя, т.к. со слов сотрудников МРЭО на него наложены какие-то 2 ограничения. В ответе на их запрос ГИБДД Екатеринбурга отвечает, что на учете АТС не стояло, хотя есть их печать, подпись, дата. Сотрудник, подписавший св-во о регистрации, уже не работает ? Был принят новый закон о регистрации АТС, упрощающий данную процедуру, но почему-то "проще не стало".

Спасибо заранее за ответ.

, Андрей, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Поскольку в вопросе говорится о «каких-то ограничениях».

То отвечаю стандартно: эти ограничения можно снять в судебном порядке, тем более если это связано с какими-то несущественными заморочками.

Если нужен более подробный ответ пишите на shafur@yandex.ru

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Андрей!

Из тех обрывков информации, что Вам сообщили в МРЭО понять и, соответственно, посоветовать что-либо очень тяжело.

Если Вы хотели снять его с учета, то рекомендую написать заявление установленного образца, пройти процедуру осмотра и ждать решения. На обратной стороне бланка заявления, в случае отказа в совершении регистрационных действий, должна быть указана конкретная причина такого отказа. После этого и стОит думать о дальнейших действиях