Устроился на работу 14 января 2022 года, в отпуск отпустили 9 января 2023 года отгулял 28 календарных дней, сейчас

Устроился на работу 14 января 2022 года, в отпуск отпустили 9 января 2023 года отгулял 28 календарных дней, сейчас просил отпуск сказали что я за 2023 год отгулял, пойду только 2024году,вопрос положен ли мне отпуск или компенсация за 2022 год

, Сергей, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Вы можете отгулять отпуск в этом году за 2022 год либо, когда будете увольняться можете (ст. 127 Трудового кодекса Российской Федерации)

либо написать заявление на отпуск с последующим увольнением (при условии, что увольняют его не за виновные действия);
либо получить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.