Приватизиция нового жилья

Здравствуйте,подскажите пожалуйста..У нас дом идёт под снос у нас 3-х комн.квартира прописаны 6 чел..нам дают в новом доме квартиру ,но сказали только равнозначную старой(мы хотели 2 разные ,т.к. нас много прописано.)И ещё нам сказали,что т.к.жильё муницыпальное,то приватизировать и продать кв вы сможите только через 3 года после получения..Так ли это или мы можем сразу её приватизировать?

, Наталья, г. Москва
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если жилье выделяется по договору социального найма, то приватизировать можете в любое время, но не позднее 01 марта 2015 года, ибо с этой даты право бесплатной приватизации жилых помещений прекращается (если снова не продлят).