Это был мини курс пробный на пару дней, где ты по мини урокам лелал дизайн интерьера своей квартиры

Здравствуйте. Попадась на оферу.

Начну с самого начала. Попалась реклама "дизайн интерьера бесплатно". Это был мини курс пробный на пару дней, где ты по мини урокам лелал дизайн интерьера своей квартиры.

Я успешно его прошла.

Было услоуте, кто за 3 дня успеет его пройти получит бесплатный полный курс по этому направлению.

После конечного задания, со мной связались "кураторы". Было много комплеметов о том, что это классный дизайн, ты молодец и так далее. Они настаивали на общение по видеосвязи.

Мне писали с двух разных " Бизнес-аакаунтов" В вотсапе.

Звонок.

Сначала мне долго промывали мозги про курс, про мои планы и цели. О том, что мы тебя будем лично поддерживать и параллельно связывать с клиентами.

А потом скустя пол часа, когда я уже потеряла бдительность и концетрацию..

Человек стал уводить меня в разговор о кредите, я сильно напряглась. "Курс стоит 150тыс, но тебе он предоставляется бесплатно. Но нам надо сейчас оформить заявку на сбере или тинклф банкн, чтобы посмотреть одобрят тебе его или нет." На вопрос зачем, мне не дали номального ответа. Мне сказали, что чтобы у меня юыла мотивация учится, каждый месяц они буду сами гасить сумму платежа,а потом когда у мпня юудет первый клиен, я с его денег закрою остаток.

Я переспрлсила, точно ли с меня сразу не спишут эту сумму. Я так же спросила про документ , который подтвержжает что они юудут точно платить мне эту сумму. В итоге поступило агрессивная реакция с его сторонв о том, что я видимо его плохо слушала и не знаю простых финансовых основ....

В общем мне пртола ссылка на запрос в банк.

Сразу через минуту пришло одобрение и поступление денег. Только деньги рришли не мне на счет, а сразу на их счет. Я сижу с открытым ртом. Думаю ну все это попадос. Сумма была 125 тыс. Нжемесячный платеж 7 тыс.

Потом подключиьсяя самый главный человек-дизайнер или псевдодизанер(я была подписана на его телеграим, где он постоянно постил визуализацию квартир ".

Начали мне опять промывать мозги и говорить что все будет окей. И гдавное перед платежлм им написать заранее.

Проходит месяц, я прлхожу за это время несколькл модулеф. На каждое дз мне отвечают.я заметила что уроки не очень глубокие, особо не отличались от того, что было на бесплатном варианте. Ответы на дз были одним словом, без какого либо комментария о том что правильнл, а что нет.

Пришло время платить, за два дня я нарисала асем кто изначально со мной связывался, мне дали номер какогото "Виталия", я напислаа ему, он сказал чтобы я написала именно в день списани.

Ну и конечно же в день списания кредита, мне никто не где не стал отвечать.

Я не знаю что делать, как закрытб кредит.

Я готова отказать от этого курса, лиль бы кредит был закрыт.

, Ксения, г. Бодайбо
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/