В какой момент ее следует начинать?

Здравствуйте! Такой вопрос:

Приблизительно с 2020-21 года были кредитные карты ( Тинькофф, Альфа-Банк), всегда активно использовались, все платежи оплачивала в срок.

Пол года назад переехала за границу, возникли форс-мажорные обстоятельства, пришлось снять деньги с кредитных карт. Кредитный лимит по каждой карте был ~ 180 т.р., + к нынешнему моменту добавилась некоторая сумма процентов. Так же в Тинькофф осталась задолженность по рассрочкам ( по ним внесено по 3 платежа, ~ 25% суммы долга). Плюс остаток кредита в в Почта банк, ( выплачено более 65-70% процентов долга).

В ближайшее время возможности оплачивать не будет, в Россию возвращаться и посещать в ближайшие несколько лет не планирую. Имущества нет, денег на российских счетах тоже. Только на одну карту ежемесячно поступает детское пособие от государства (перевожу другому лицу). Ребенок проживает в России с бабушкой ( личные причины).

Единственный момент - приблизительно через 2 года мне вновь понадобится истребовать справку об отсутствии судимости при собеседовании на карту ВНЖ.

Какие риски могут быть при дальнейшей невыплате? Есть ли риск уголовного дела?

Возможна ли процедура банкротства удаленно? В какой момент ее следует начинать? Общая сумма долгов с учетом % ~ 500000 или меньше

, Евгения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Физически быть в России для банкротства Вам не обязательно.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Евгения
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ! А есть ли какие-либо риски, связанные с банкротством? Например, отказ в выдаче загранпаспорта (нужно будет менять в 2027 году)

На выдачу загран. паспорта не влияет банкротство

Куклин Константин
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.