Здравствуйте, столкнулся с тем что подключил тариф тарифище, и при изучении его не нашёл информации про

Здравствуйте, столкнулся с тем что подключил тариф тарифище, и при изучении его не нашёл информации про списание 5х руб за 3гб интернета, так как там информации нет, это считается нарушением законов РФ и скрытыми условиями , можно за это подать в суд на МТС?

  • Screenshot_20230507-005506
    .jpg
  • Screenshot_20230507-005511
    .jpg
  • Screenshot_20230507-005518
    .jpg
  • Screenshot_20230507-005527
    .jpg
  • Screenshot_20230507-005530
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.