Регистрация юридического лица при создании

Заявление с приложенными документами сданы в налоговую инспекцию для регистрации юридического лица при его создании в форме ООО. Ситуация через день резко изменилась. Могут ли учредители отказаться от дальнейшей регистрации до момента внесения записи с возвратом уплаченной госпошлины?

, Константин, г. Екатеринбург
Светлана Хохлова
Адвокат, г. Уфа

Нет, не могут. С момента сдачи документов регистратору процесс регистрации уже запущен. Вернуть госпошлину тоже к сожалению нельзя. Однако, может быть отказ в регистрации в случае наличия ошибок в заявлении например. Но даже в этом случае госпошлина не возвращается.