Как происходит оценка имущества и сколько времени занимает подготовка к реализации?

При каких условиях возможна реализация имущества должника без процедуры банкротства? Как происходит оценка имущества и сколько времени занимает подготовка к реализации? Имущество представляет из себя 20%-я доля в уставном капитале ООО.

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Если говорить о возможности продажи имущества должника без банкротства, то всё решает сам владелец имущества, в данном случае — доли в уставном капитале ООО, всё определяется его решениями, для определения цены он может привлекать оценщика и сам искать покупателя, учитывая положения документов ООО.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владислав
Клиент, г. Москва
Значит если владелец имущества примет решение не продавать долю в ООО, то судебный исполнитель не сможет продать эту долю в рамках исполнительного производства?

Если есть исполнительное производство, то это — другая ситуация, там всё решает судебный пристав, он организует оценку и продажу такого имущества на торгах, должника он спрашивать не будет.

Капустин Антон
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Владислав
Клиент, г. Москва
Интересует возможность продажи доли в ООО в рамках исполнительного производства — без прохождения процедуры банкротства.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
А что в Уставе у вас написано?

Владислав
Клиент, г. Москва
Стандартный Устав, скачанный из интернета

Стандартный устав (даже типовой, что предоставляет налоговая) может содержать запрет на продажу доли третьим лицам и при этом неважно «публичные» это торги или продажа должником напрямую.

Максимум что такой покупатель доли получит, при наличии запрета, только действительную стоимость доли.