Собираюсь на СВО, но кредиты душат и уже есть просрочки, могу я объявить себя банкротом, т.к

Здравствуйте! Собираюсь на СВО, но кредиты душат и уже есть просрочки, могу я объявить себя банкротом, т.к. не хочу кредитных каникул? Спасибо заранее!

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Следует учитывать, что банкротство гражданина возможно в двух вариантах — внесудебное через МФЦ, но только после того как приставы окончат исполнительное производство ввиду отсутствия у должника имущества или судебное — через арбитражный суд с участием финансового управляющего, но эта процедура не быстрая и не дешёвая, просто объявления себя банкротом в любом случае недостаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Носков Петр
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете спокойно идти на СВО добровольцем или контрактником.

На время вашего нахождения в СВО процедуры исполнительного производства или банкротства приостанавливаются. Поэтому если вы твердо решили туда ехать, то банкротство вам не нужно

Более того в силу норм законодательства кредиторы не могут обратить взыскание на ваши доходы, полученные в результате службы в армии в СВО.

А в случае вашей гибели или получения 1 группы инвалидности кредиты по умолчанию будут списаны без банкротства.

Смысла платить 100 000 руб. за банкротство в вашей ситуации я не вижу.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!