При пользовании ботом, покупатель, он же клиент, автоматически соглашается с тем, что Автор, он же продавец, не

есть пользовательское соглашение, продаю якобы аккаунты/промокоды, в соглашении написано, что работа бота является лотереей, но по закону нельзя организовывать лотереи. Юрист который делал доказывает обратное, хочу удостовериться

ну вообще имеет ли данное соглашение юридическую силу?

Из пользовательского соглашения:

«1.2. При пользовании ботом, покупатель, он же клиент, автоматически соглашается с тем, что Автор, он же продавец, не несёт ответственности, в том случае, если покупатель не получил промокод при покупке, так как выдача аккаунтов осуществляется случайным образом, автоматически, представляя работу бота лотереей.»

, Федя, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федя!

В соответствии с ч. 4 ст. 6.1 Федерального закона от 11.11.2003 №138-ФЗ, действительно на территории РФ, в том числе в Интернете, деятельность по проведению лотерей запрещена. Допускаются только международные и всероссийские государственные лотереи, которые проводят операторы, заключившие контракт с уполномоченным органом власти.

Выдачу промокодов нужно организовать и юридически обосновать иначе.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.