Дважды за неделю поймали пьяным за рулем но административного наказания не было еще на момант обоих эпизодов что грозит

, Виталий, г. Курск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Грозит двумя делами об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/aa69183ecd988ed365aa7b0e5fffb687dc479b71/

Будет два административных штрафа по 30 тыс. руб. каждый и два срока лишения прав, которые суммируются.

Итого 60 тыс. рублей Вам придется всего заплатить и Вы не сможете водить минимум три года.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За каждое нарушение будет административка — штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет.

Наказания суммируются.

Виталий
Клиент, г. Курск
Спасибо большое