Исковая давность по налогам

Здравствуйте! мне пришел судебный приказ из мирового суда о взыскании налога на имущество за 2017 и 2018 года. на них распространяется исковая давность 3 года? могу я прийти в суд и заявить об истекшем сроке давности?

, Аня, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анна.

Да на данное дело распространяется срок исковой давности 3 года.

Вы можете отменить судебный приказ

Нужна помощь? Напишите мне в чат!

С Уважением.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Суд самостоятельно не применяет исковую давность.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.